Последние новости

Реклама

Благотворители готовы помогать развитию Херсонеса Таврического

В июне государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» с рабочим визитом посетил Хараламбос Бакиртцис, представитель известной кипрской просветительской и благотворительной организации — Фонда Левентиса. Об этом сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В своем письме, направленном директору музея-заповедника Светлане Мельниковой по итогам визита, мистер Бакиртцис написал, что «было приятно встретиться с вами в Херсонесе и познакомиться с ходом ремонта и создания экспозиции в Античном зале».

«Я разделяю ваш порыв подчеркнуть величие этого археологического памятника и уверен, что выставка в Античном зале внесет вклад в продвижение Херсонеса и привлечет ещё больше заинтересованных посетителей», — написал Бакиртцис.

Фонд Левентиса (A.G. Leventis Foundation) более 35 лет реализует на территориях разных стран мира обширные благотворительные программы, в том числе в области охраны окружающей среды и медицинских исследований, изучения культуры и истории Кипра, Греции и эллинизма.

Многие годы Фонд сотрудничает с Херсонесским музеем-заповедником, оказывая различную помощь в ходе создания Античной экспозиции, открытие которой запланировано на третий квартал 2017 года. Завершение ремонтных работ в здании Античной истории стало возможным благодаря помощи руководства страны и выделению средств в рамках федеральной целевой программы, а работы по музеефикации объектов музея ведутся на собственные средства музея-заповедника и пожертвования благотворителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля