Последние новости

Реклама

Феодосия. Городская администрация Феодосии не имеет претензий к пользователю пляжа «Камешки» – компании «Ягуар». Об этом Крыминформу сообщила начальник отдела по курортам и туризму городской администрации Татьяна Иванова, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда все уже пляжи были на практике готовы, даже выставлено было оборудование, данный пляж («Камешки») был абсолютно пустой. Что можно было сделать за данный промежуток времени времени (со времени заключения договора о пользовании пляжа) – они (ООО «Ягуар») сделали хорошо, у нас замечаний никаких нет», – сообщила Иванова.

Ранее в интернете появились фотографии феодосийского пляжа. Пользователи соцсетей высмеяли странные скамейки, сделанные из деревянных грузовых поддонов. Местные жители не ожидали увидеть такие конструкции на пляже, который обещали благоустроить за 115 млн рублей. «Инвестор от Крысина (глава администрации Феодосии), приступил к благоустройству на 115 млн рублей пляжей в Феодосии, в дело пошли грузовые палеты», – написал в Facebook блогер Александр Талипов.

У представителя компании «Ягуар», управляющей пляжем, Максима Демидова язвительная реакция общественности вызвала недоумение. «Мы на пляж зашли в середине июня – в разгаре сезона. Все, что мы могли быстрее сделать – открыть, подготовить, запустить, разобраться с жуткими металлическими конструкциями, разровнять пляж – мы все это сделали», – сообщил Крыминформу Демидов.

Управляющий посетовал, что интернет-деятели почему-то не заметили появившиеся на пляже мусорные урны, раздевалки, клумбы, медпункт и спасательную вышку. За месяц здесь выровняли гальку, установили пандус и проложили дорожку для маломобильных граждан. Деревянные скамейки на пляже Демидов считает модным трендом. «Подобные скамейки – это тренд. Во многих кафе и на многих пляжах именно такая мебель сделана. Сейчас стиль лофт набирает популярность, даже если не говорить об их стоимости», – отметил он.

Обещанные 115 млн рублей инвестор намерен вложить в развитие пляжа в течение ближайших нескольких лет. «Все 115 млн рублей мы будем вкладывать не в один год. Зашли мы достаточно поздно, а разводить стройку в разгар сезона – некорректно и неэтично по отношению к городу. Основные работы пройдут в межсезонье и в будущем году», – сообщил Демидов.

В администрации Феодосии при этом отметили, что не требуют от пользователя пляжем отчитываться о вложенных в благоустройство средствах. «Такого нет, чтобы они нам с чеками отчитывались», – сказала Иванова. Также, инвестору не запрещено вести на пляже коммерческую деятельность. Это означает, что там смогут работать кафе и рестораны, кроме того, предоставляться платные услуги отдыхающим.

Договор на пользование пляжем заключен с ООО «Ягуар» сроком на семь лет. Площадь территории превышает один гектар, протяженность береговой полосы – 580 метров. Концепция развития предполагает, что пляж будет разделён на три зоны: первая – территория, которая приспособлена для людей с ограниченными возможностями, вторая – для семейного отдыха, третья – арт-пространство для молодёжи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля