Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 17 тыс. доменных имен и страниц суицидальной направленности были заблокированы Роскомнадзором с начала текущего года в ходе противодействия так называемым группам смерти, какие побуждают подростков совершать самоубийства. Об этом рассказал начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Алексей Мошков во время проходящего в Севастополе «Инфофорума», передаёт «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

«Помимо угроз технического характера в текущем году мы столкнулись с угрозами социальными – массовое вовлечение детей в сообщества суицидальной направленности. Чтобы продемонстрировать масштабы проблем, Роскомнадзором было заблокировано свыше 17 тыс. доменных имен и указателей страниц, содержавших противоправный контент суицидальной направленности», – заявил он.

По словам Мошкова, для противодействия «группам смерти» в МВД создана специальная группа, которая состоит из сотрудников различных подразделений – управление «К», уголовный розыск, подразделения по борьбе с наркотиками, по работе с детьми. «Мы работаем активно, в ближайшее время вы узнаете о результатах нашей работы», – добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля