Последние новости

Реклама

Курортные и медучреждения Крыма и РФ должны взаимодействовать более эффективно, — Стрельбицкий

Объектам санаторно-курортного комплекса Крыма требуется наладить эффективную модель взаимодействия с медицинскими учреждениями России. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, сообщает пресс-служба Минкурортов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Нам требуется сегодня наладить наиболее эффективную модель взаимодействия с лечебными учреждениями страны – подобную той, что действовала в советские годы, только построенную на современных методах и технологиях. Должны быть налажены профессиональные контакты между врачами курорта и врачами на местах, какие ведут пациента, получившего курс санаторно-курортного лечения или медицинской реабилитации в Крыму. К здоровью человека требуется подходить индивидуально. Неправильно ставить оздоровление на поток, курорт не должен заканчиваться 14-ю днями пребывания на побережье», – отметил глава курортного ведомства, добавив, что наиболее эффективно процесс оздоровления идёт, если курорт – одна из составляющих цепочки «профилактика – лечение – реабилитация».

Сергей Стрельбицкий также отметил, что в Крыму созданы условия для лечения профессиональных заболеваний у работников промышленных предприятий.

«На сегодняшний день у нас не просто есть методики организации лечения профессиональных заболеваний, тем не менее и люди, какие работают в крымских лечебных, санаторно-курортных заведениях, готовы дать гарантии качества процесса лечения, оздоровления и реабилитации, что очень важно», – отметил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля