Последние новости

Реклама

«Унесённые ветром». В Симеизе людям на катамаране понадобилась помощь спасателей

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели в чёрном море спасательную операцию и оказали своевременную помощь отдыхающим, которых уносило в море на катамаране. Так, 11 июля в 11.43 на пульт связи 2 пожарно-спасательного отряда (г. Ялта) поступило сообщение, что в районе скалы Парус (пгт. Симеиз) на катамаране вышли в море два человека, которых течением резко сносит на камни, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«К предполагаемому месту нахождения потерпевших были направлены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым на моторной лодке. Спустя некоторое время отдыхающие были успешно обнаружены и доставлены в безопасное место на берег», — рассказали в ведомстве.

После осмотра их состояния стало понятно, что в медицинской помощи они не нуждаются. Со спасенными была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах.

«Благодаря быстрому и эффективному реагированию спасателей МЧС России трагедии удалось избежать. Всем жителям и гостям Республики Крым следует ещё раз напомнить жизненно важные правила, чтобы отдых на побережье Черного моря состоялся безопасно», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля