Последние новости

Реклама

Названы сроки открытия нового аэропорта Симферополя

Министр транспорта России Максим Соколов назвал сроки ввода в эксплуатацию нового терминала международного аэропорта Симферополь, сообщает издание «Аргументы недели».

По словам министра, новый аэровокзальный комплекс стоимостью более 30 миллиардов рублей заработает в марте 2018 года. Максим СОКОЛОВ и глава РК Сергей АКСЕНОВ уже протестировали некоторые элементы стройки, поднявшись на третий этаж аэропорта на смонтированных и запущенных внутри здания эскалаторах.

«Уверен, новый аэровокзальный комплекс станет такой же визитной карточкой Крыма, как, например, и Ласточкино гнездо. И качество обслуживания пассажиров в нем будет совершенно новым. Это новая организация пространства. Это единый терминал, где пассажиры будут обслуживаться в соответствии с международными стандартами» , – отметил СОКОЛОВ.

Сейчас идёт монтаж кровли и фасада здания, начался монтаж инженерных систем. Начаты черновые отделочные работы. Начинается возведение здания склада и ремонта аэропортовой техники. Осмотревший аэропорт вместе с федеральным министром глава РК Сергей Аксенов заметил, что сложности с подключением нового терминала к инфраструктуре будут преодолены, пишет «Российская газета».

«Главная задача органов власти – сосредоточиться на подтягивании сетей. Есть отставания по субъективным причинам. Это связано с некачественным выполнением определенных работ. Тем не менее мы вместе с подрядчиками синхронизировали план мероприятий. Надеемся, мы никого не подведем и аэропорт будет введён в эксплуатацию по графику» , – сказал крымский премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля