Последние новости

Реклама

Я рад, что Ялта начала заметно преображаться, — Андрей Ростенко

Экс-глава ялтинской администрации Андрей Ростенко пожелал удачи новому руководству города и заявил о готовности продолжать работать на благо Крыма, передаёт отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе  47-го совещания Ялтинского городского совета, бывший глава администрации, обращаясь ко всем присутствующим,  отметил, что  его главной целью было сделать все возможное, чтобы реализовать мечты и замыслы ялтинцев.

«Я оставляю в этом городе частичку своей души. Где бы я не работал, я всегда буду переживать за Ялту, за людей, живущих здесь. Это город, без которого я не смогу жить. В жизни Ялты начинается новый этап. Будут новые задачи, их объёмы будут расти. Я призываю вас всех объединиться возле нового руководителя, сделать все возможное, чтобы данный переходный этап прошёл менее болезненно. За всеми вами стоят люди этого прекраснейшего города, и вы должны реализовать все те мечты, планы, какие мы все вместе строили», — заявил Ростенко.

Подводя итоги своей работы в ходе брифинга с журналистами, Андрей Ростенко отметил, что множество задач, поставленных перед ним не только руководством республики, однако и ялтинцами, были успешно реализованы.

«Я рад, что регион начал заметно преображаться. Мы вели активную работу по высадке цветов, благоустройству существующих и созданию новых скверов и памятников, в борьбе с торговлей в непредназначенных для этих целей местах, в борьбе с пиратской расклейкой объявлений, развитию города и созданию комфортного и безопасного для гостей и жителей курорта», — сказал экс-глава администрации.

Ростенко выразил сожаление, что ему не удалось реализовать некоторые проекты, в первую очередь, касающиеся благоустройства набережных городов и поселков.

«Я всегда мечтал, чтобы набережная Ялты, наша главная улица, гордость курорта, удивляла и восхищала жителей и гостей, чтобы здесь можно было неспешно прогуляться, вдыхая свежий морской воздух. Мы начали делать небольшие шаги, чтобы достичь этой цели, однако не успели. Надеюсь, новое руководство города сумеет завершить начатое в ближайшее время», — выразил надежду Ростенко.

По его словам, в каждой отрасли, будь то жилищно-коммунальное хозяйство, социальная сфера, образование и другие, ещё есть над чем работать и выразил уверенность, что новый глава администрации в кратчайшие сроки наладит взаимодействие со всеми ведомствами и департаментами. «Чтобы Ялта продолжала быть городом счастья», — добавил Ростенко.

По итогам брифинга Андрей Ростенко, от лица журналистов, обратился к жителям города и выразил надежду, что совместная работа депутатского корпуса и общественников принесет свои плоды, и с каждой минутой Ялта будет развиваться и завоевывать все больше и больше симпатий.

Как ранее сообщало КИА, Ялтинские парламентарии на внеочередной сессии городского совета  досрочно прекратили полномочия главы администрации города Андрея Ростенко на основании его заявления об отставке по собственному желанию и назначили временно исполняющей обязанности главы администрации Елену Сотникову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля