Последние новости

Реклама

Число рынков в Крыму сократили со 112 до 96

Перечень розничных рынков должен быть приведен в соответствие с действующим законодательством. Об этом в ходе выступления на заседании правительства Республики Крым заявил министр промышленной политики РК Андрей Васюта, передаёт пресс-служба минпрома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Глава минпрома Крыма отметил, что подготовлен проект закона с целью урегулирования вопросов, связанных с собственностью Республики Крым и обращениями администраций муниципальных образований республики.

«Ранее утвержденным планом организации розничных рынков на территории Республики Крым предусмотрено 112 рынков. Сокращение количества рынков, планируемых к размещению, связано с достаточно жесткими требованиями к деятельности рынков в соответствии с действующим законодательством. Новым планом предусмотрено к размещению 96 рынков», – прокомментировал внесение изменений Васюта.

Так, в план включены 11 рынков: 4 в Белогорском районе, по 2 в Алуште и в Черноморском районе, по 1 в Красноперекопске, Нижнегорском и Раздольненском районах.

Министр также отметил, что предлагаемые изменения в план организации розничных рынков внесены с учетом предложений администраций муниципальных образований. Изучив материалы к проекту и заслушав главу минпрома Крыма, правительство одобрило внесение изменений в план организации розничных рынков на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля