Последние новости

Реклама

Директор мостостроительного отряда решил, что зарплату работникам можно не платить

Прокуратура Железнодорожного района Симферополя сделала проверку исполнения законодательства об оплате труда ООО «Мостостроительный отряд № 122» и установила, что перед трудящимися на протяжении последних двух лет постоянно образовывалась задолженность по заработной плате. И на сегодня перед 36 работниками числится долг в размере 2,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ввиду того, что ранее директор предприятия привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства о труде, прокурор района возбудил в его отношении дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов мировой судья Железнодорожного судебного района привлек виновного к ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

В то же время в целях защиты трудовых прав граждан прокурор района направил в их интересах заявления в суд о взыскании начисленной, однако не выплаченной заработной платы.

В настоящее время уже удовлетворены заявления прокурора на сумму 1,4 млн рублей, рассмотрение всех требований прокуратуры и реальное исполнение судебных решений контролируется прокуратурой района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля