Последние новости

Реклама

Создание гражданского сектора в аэропорту Севастополя «Бельбек» требует прихода инвестора, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Данный вопрос не снят с повестки, и мы видим, что эти два аэропорта («Бельбек» и Симферополя) могут существовать совместно, но для этого, во-первых, необходим инвестор, а по большому счету — единое управление», — приводит ТАСС слова министра.

М.Соколов отметил, что расположение аэропорта «Бельбек» — чуть более чем в 70 километрах от существующего аэропорта в Симферополе, который в свою очередь является «основными воротами в республику для всех авиатуристов». Министр указал, что необходима скоординированность между двумя аэропортами, чтобы не отнимать финансовые и пассажирские потоки друг от друга.

Аэропорт в Симферополе является для воздушного авиасообщения Крыма основным и приоритетным. В настоящее время аэропорт «Бельбек», расположенный на северо-западе Севастополя, обслуживает самолеты Воздушно- космических сил РФ. Планировалось, что после модернизации он будет принимать и гражданские рейсы.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сообщал в интервью ТАСС в июне, что гражданский сектор аэропорта Бельбек, который будет построен по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, будет обслуживать чартерные рейсы, а годовой пассажиропоток составит 10 тысяч человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля