Последние новости

Реклама

Об этом врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил 10 июля. Возможность запустить регулярные рейсы из аэропорта «Бельбек» в Краснодар, Ростов-на-Дону и Ставрополь обсуждалась на совещании под руководством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Посетивший Севастополь министр транспорта РФ Максим Соколов выразил уже привычное мнение, что «Бельбек» может использоваться только как филиал симферопольского аэропорта.

— Аэропорт Симферополь — это основные ворота Крыма. «Бельбек» же — аэропорт, который используется военными. Неправильно говорить, что он может принять на себя какую-то значительную нагрузку по пассажиропотоку в Крыму. Развитие этого аэропорта, его перронов и других спецсооружений, присутствует в федеральной целевой программе по социально-экономическому развитию Крыма, то есть, мы видим его как филиал, синхронно работающий с Симферополем. Здесь могут приниматься бизнес-рейсы, — высказался М.Соколов.

Д.Овсянников же, несколько переориентировав свои изначально глобальные замыслы относительно «Бельбека», теперь строит планы по развитию региональной авиации.

— На прошедшем недавно совещании с министром промышленности РФ Денисом Мантуровым мы обсуждали два вопроса. Это региональные авиаперевозки — для нас важна логистическая связанность с нашими соседями. Поэтому использование «Бельбека» для региональной авиации — это ниша, в которой мы видим развитие аэропорта. Имеются в виду рейсы в Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь. Оператором здесь будет симферопольский аэропорт, статус Бельбека — филиал, — уточнил Д.Овсянников.

Также на упомянутом врио губернатора совещании обсуждались субсидии для организации морских пассажирских перевозок (среди них, скоростных) между Севастополем и Краснодарским краем. С грузовыми, по мнению Д.Овсянникова, пока все нормально.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля