Последние новости

Реклама

Севастопольский участок трассы «Таврида» начнут строить в конце года

В настоящее время продолжают прорабатываться новые решения в части прохождения трассы, какие должны снизить общую транспортную нагрузку в регионе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во время визита министра транспорта РФ Максима Соколова в Севастополь, врио губернатора Дмитрий Овсянников обозначил вероятные сроки начала строительных работ на севастопольском участке трассы «Таврида» — конец 2017 года.

М.Соколов сообщил, что сроки выполнения работ будут определяться после заключения экспертизы по проектным документам.

— Задача по строительству современной трассы «Таврида» по всей территории полуострова стоит перед нами в качестве приоритетной, — заявил М.Соколов.

Заключение экспертизы будет получено правительством Севастополя в ближайшее время, сообщил Д.Овсянников. Как и согласования по подрядчику.

— Мы уже обратились в правительство Республики Крым, правительство РФ и министерство транспорта с просьбой об определении единственного исполнителя работ по строительству трассы [чтобы все участки «Тавриды» строил один подрядчик, – прим.ред.], тогда в конце 2017 года он уже сможет выйти на работы в Севастополе, среди них, — уточнил Д.Овсянников, подчеркнув, что весь процесс по строительству севастопольского участка «Тавриды» находится на контроле у М.Соколова.

Отвечая на дополнительные вопросы журналистов, М.Соколов оценил существующую дорогу «Симферополь-Севастополь» на удовлетворительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля