Последние новости

Реклама

25 июня т.г. на автовокзале в одном из сел Джанкойского района к 30-летней местной жительнице подошел незнакомец и стал расспрашивать её о своей якобы проживающей в данном населенном пункте супруге.

Молодая женщина ответила, что сейчас попробует ему помочь и позвонит своим знакомым. Для этого она достала два мобильных телефона, по которым начала поочередно звонить. Но расспросы приятелей результата не дали.

В данный момент, вместо слов благодарности, мужчина выхватил из рук крымчанки два её средства связи и скрылся.

На протяжении 10 дней потерпевшая пыталась самостоятельно найти грабителя, но, ей это не удалось. За помощью она обратилась в полицию.

В день обращения заявительницы сотрудник уголовного розыска МО МВД России «Джанкойский» Исмет Аметов установил личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей.

Мобильные телефоны, похищенные у заявительницы, изъяты у задержанного и после проведения всех необходимых процессуальных действий будут возвращены потерпевшей.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля