Последние новости

Реклама

В крымском фестивале приняли участие воспитанники Народного театра из Луганска
Воспитанники Народного театра луганского Дворца культуры имени Ленина представили ЛНР на XXII Международном фестивале «Земля. Театр. Дети», проходившем с 1 по 7 июля в Евпатории, сообщает издание «Новоросс. info».

Около полутысячи юных представителей разных городов Крыма, России, Донбасса и зарубежья стали участниками масштабного фестиваля, где им представилась возможность показать собственные спектакли, получить уроки мастерства у профессиональных режиссеров, актеров, преподавателей театральных вузов и просто пообщаться с теми, кто разделяет их любовь к сцене.

В Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР утоснили, что «всего в театральном форуме приняли участие 22 коллектива из Санкт-Петербурга, Таллинна, Орла, Нарткалы, Самары, Челябинска, Перми, Донецка, Севастополя, Евпатории и других городов»: «Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерства культуры Республики Крым и собрало в гостях лучшие детские, молодёжные, студенческие и профессиональные детские театры со всего мира… Представлявшие ЛНР на фестивале воспитанники Народного театра под руководством Лилии Андрюшкиной были отмечены дипломами участников и памятной статуэткой».

Депутат Госдумы РФ Андрей Козенко напомнил, что «фестиваль проходит уже в 22-й раз»: «Я от души рад, что в этом году свой талант здесь смогли продемонстрировать ребята из Донбасса. У этих детей особое мироощущение, которое складывается в непростых условиях военного времени. Им приходится становиться невольными свидетелями обстрелов и надеяться, что завтра, несмотря ни на что, наступит мир. Эти ребята полны эмоций, душевных переживаний и оптимизма, которыми готовы поделиться с нами. Очень рад возможности подарить им яркие впечатления от участия в фестивале», – подчеркнул депутат.

Вспомним, что организатором фестиваля выступил Международный центр театрального искусства «Золотой ключик», при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, общественного фонда «Благотворительный фонд «Добротолюбие». Кроме того, при содействии Интеграционного комитета «Россия – Донбасс», созданного как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля