Последние новости

Реклама

«Князь Владимир» за 12,7 млн долларов

«Стоимость судна, которая публикуется – 12,7 млн долларов – завышена. Если говорить непосредственно о стоимости покупки судна, то она меньше в разы. Даже полная стоимость капиталовложений в проект, с учётом средств на достаточно масштабную реновацию, всё равно меньше», – сказал генеральный директор оператора судна ООО «Черноморские круизы» Евгений Берков, передаёт «Крымская правда».

В декабре 2016 года в Севастополе на расширенном заседании морской коллегии при Правительстве РФ руководитель Росморречфлота Виктор Александрович Олерский сообщил, что возобновление регулярного морского сообщения между Кавказом и Крымом – задача министерства транспорта. При этом минтранс приглашал частный бизнес к участию в этом проекте на самых комфортных для него условиях. Они получили время для того, чтобы проявить какую-нибудь заинтересованность.

По словам Беркова, для выполнения поручения президента России Владимира Путина о возобновлении морского сообщения между портами Кавказа и Крыма, первоначально рассматривалось порядка десяти судов. «При поиске судна мы были ограничены в сроках. Размер капиталовложений в проект также должен был быть разумным. Поиск вариантов начали примерно с десяти судов, постепенно отметая совершенно неподходящие варианты. В конечном итоге выбирали из двух», – сказал Берков.

Он добавил, что компания «Черноморские круизы» планирует эксплуатировать судно не менее пяти-семи лет. При этом судно каждый год, как этого требуют правила, будет проходить планово-восстановительный ремонт.

На самом деле девятипалубное судно Roy Star постройки 1971 года, которое получило новое название «Князь Владимир», было куплено ФГУП «Росморпорт» для организации круизного сообщения между портами Кавказа и Крыма. Оператором судна стало специально созданное ФГУП «Росморпорт» ООО «Черноморские круизы». В первый регулярный круиз лайнер отправился 11 июня. «Князь Владимир» вплоть до середины октября будет отправляться из Сочи в шестидневный круиз в Крым каждое воскресенье.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля