Последние новости

Реклама

Курская область. Коммунисты приняли участие в празднике села Ястребовка

9 июля 2017 года в селе Ястребовка Мантуровского района прошёл праздник села, на который были приглашены члены Курского обкома КПРФ С.И. Канунникова, А.Н. Бобовников и А.И. Понарин, а также лидер Мантуровских коммунистов П.К. Лазутин
До открытия мероприятия представители Курского обкома и Мантуровского района провели встречу с коммунистами села.

В ходе этой встречи секретарь первичной организации села, он же 2-й секретарь Мантуровского райкома КПРФ П.Н. Негуляев вместе с коммунистами села сообщил своим гостям об успехах и проблемах Ястребовской парторганизации.

Павел Иванович Негуляев неоднократно на бюро и пленумах Мантуровского райкома КПРФ, во время занятий в школе партийно - политической учёбы райкома говорил и горячо доказывал необходимость создания первичной организации ЛКСМ РФ в селе Ястребовка.

Ранее, 19 мая 2017 года, во время празднования Дня пионерии, в селе Ястребовка лидер комсомола Курской области А.И. Понарин совместно с П.К. Лазутиным и партийным активом района составили план мероприятий по подготовке создания первичной организации комсомола в селе Ястребовка.

П.И. Негуляев, коммунисты села, сторонники и союзники партии при поддержке педагогического коллектива школы провели огромную педагогическую работу между молодёжи села.

Принимая участие в открытии и проведении праздника - Дня села Ястребовка - А.Н. Бобовников, П.К. Лазутин, С.И. Канунникова, А. И. Понарин сердечно поздравили жителей села с праздником, отметили их трудовые успехи и достижения. Наиболее активным коммунистам села, сторонникам и союзникам партии вручили почётные грамоты Курского обкома КПРФ и Мантуровского райкома КПРФ за активное участие в пропаганде и агитации идей КПРФ.

Р.S. Село основано в 1641 году Оскольским казаком Савелием Рогожниковым. В 19 веке и до 1928 года центр Ястребовской волости Старооскольского уезда Курской губернии. С 1928 по 1930 гг. и с 1935 по 1963 гг центр Ястребовского района. С 1964 по март 1977 года в Горшеченском районе, с марта 1977 г в Мантуровском р-не. В 80-е годы: колхоз имени ХХУ партсъезда - самый большой в Мантуровском районе, кирпичный завод, маслозавод, строительный участок, отделение "Транссельхозтехники", Ястребовское сельпо СПТУ №30, а затем филиал Тимского СПТУ

Ястребовская ЦРБ №2 на 100 коек, в 90-е - зональная, а сейчас участковая больница.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля