Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты организовали спортивный праздник для детей в Барнауле

9 июля Всероссийское женское движение «Надежда России» совместно с комсомолом города Барнаула и спортклубом КПРФ провели «Веселые старты» – спортивный праздник для детей.
Мероприятие прошло на стадионе школы № 88 и было организовано в формате квест-игры, в которой приняли участие дети от 6 до 12 лет. Спортивный праздник носил семейный характер, ребята пришли с родителями, какие также приняли участие в соревнованиях. Семейная атмосфера царила на игровой площадке. Ребята бегали по лабиринту, отгадывали загадки, собирали и раскрашивали пазлы и выполняли много других заданий. После прохождения всех испытаний ребята получили сладкие угощения и заслуженные призы, кроме того, положительный заряд эмоций на весь день.

Своими впечатлениями поделился участник «Веселых стартов» комсомолец Андрей Карев: «Благодаря проработанности заданий и четкой организации мероприятия, мне удалось увидеть атмосферу команды, заинтересованность ребят в результате, пусть и не всех сразу. Задания были составлены довольно интересные, заводящие публику и участников».

В тот же день комсомольцы города Барнаула организовали велозаезд, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции. Активисты посетили революционные места и памятники города Барнаула. Ребята посетили памятный знак, установленный на месте гибели борцов за власть Советов, который находится в Изумрудном парке. Затем отправились к памятнику Ивану Вонифатьевичу Присягину, руководителю губернской организации большевиков, расстрелянного белогвардейцами в сентябре 1918 года.

Также комсомольцы не могли проехать мимо памятника основателю советского государства Владимиру Ильичу Ленину на площади Советов. Следующей остановкой стало место, где заложено письмо грядущим поколениям от комсомольцев и молодежи Алтая в октябре 1968 года. Спускаясь вниз по Социалистическому проспекту велогруппа остановилась у дома, в котором размещался первый губернский комитет комсомола Алтая в 1920 году. Так ребята почтили память погибших борцов за социализм у Стеллы вечного огня на проспекте Ленина.

Кульминацией велозаезда стал памятник, расположенный в Нагорном парке города Барнаула на месте очередного преступления белогвардейцев, где в 1918 году ими была расстреляна большая группа борцов за советскую власть. Барнаульские комсомольцы почтили память героев-революционеров.

Рассказывает активистка барнаульского комсомола Ксения Идолова: «Наш велозаезд запомнился не только культурным и историческим содержанием, тем не менее и, как у любых молодых людей, у нас не обошлось без приключений. После крутого подъема по Красноармейскому проспекту, у нашего товарища спустилось колесо.

Пришлось искать новую камеру и ехать в шиномонтаж. Тем не менее, как известно, трудности только делают нас сильнее. Друг в беде не бросит, комсомольцы идут вместе до конца. Когда вокруг тебя единомышленники, то кажется, что все по плечу!»


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля