Последние новости

Реклама

Утверждены методические рекомендации по благоустройству кемпингов

Совет министров Республики Крым утвердил проект распоряжения «Об утверждении Методических рекомендаций по обустройству кемпингов на территории Республики Крым». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Правительства Республики Крым.
«Методические рекомендации по обустройству кемпингов на территории Крыма подготовлены совместно с органами местного самоуправления, Министерством экологии и природных ресурсов Крыма, Главным управлением МЧС России по Крыму и Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Крыму и городу Севастополю. Документ разработан для оказания практической помощи муниципалитетам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, организующим приём и размещение отдыхающих в кемпингах», – сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

В методических рекомендациях прописаны требования к территории и размещению кемпингов, а также требования к безопасности, пожарной безопасности и охране окружающей среды.

Глава курортного ведомства отметил, что на сегодняшний день в Крыму работает 12 объектов инфраструктуры, предназначенных для размещения автотуристов. Автокемпинги расположены в Большой Ялте, Алуште, Евпатории, Судаке, Коктебеле и Бахчисарайском районе. Также, министерством вместе с муниципалитетами определены 13 инвестиционных площадок для создания кемпингов/кемпстоянок на полуострове.

По словам Сергея Стрельбицкого, министерство приступило к разработке программы обустройства пляжных территорий.
«По поручению Главы Республики Крым министерство начало работу над программой обустройства пляжных территорий: создана структура документа, разрабатываются мероприятия. Достойное место в программе займет вопрос развития автокемпингов и кластерный подход к освоению и обустройству территорий. Надеюсь, что в октябре текущего года программа будет представлена на заседании Совета министров», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля