Последние новости

Реклама

Столица Крыма освоила всего 2% бюджета, выделенного на капстроительство в этом году

Из бюджета, выделенного Симферополю на капитальное возведение в 2017 году, освоено всего 36 миллионов рублей. Об этом во вторник в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя заявил начальник управления капитального строительства администрации города Кирилл Никифоров, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Показатель освоения средств составил всего 2%.

«Мы анализировали этот факт. Во-первых, это связано с поздним проведением конкурсных процедур. Они начались только в марте и в апреле. Во-вторых, это то, что часть конкурсных процедур оспаривается ФАС. Ну и плюс специфика строительной отрасли», — заявил Никифоров.

Он добавил, что в конце прошлого года на капитальное возведение Симферополь получил почти 633 миллиона рублей.

При этом глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев считает, что с такой российской действительностью в крымской столице столкнулись впервые.

«Процедура 44-го федерального закона сложно дается вообще всему Крыму. С такой российской действительностью мы столкнулись впервые. Когда предприятия, какие даже не участвовали в торгах, заявляют претензии, УФАС их принимает и блокирует нам всю работу. Надеюсь, что отношения уже выстроены. Мы заходили по некоторым торгам уже трижды. Мы вывели этот показатель в публичную плоскость, чтобы люди понимали. Под миллиард выделено денег, а всего столько освоено», — заявил Бахарев.

Он уверил, что изменить ситуацию поможет переход на трехлетний бюджет.

«Я думаю, что это правильное решение, которое приняли в правительстве России. Мы готовы перейти на него. Сразу идёт планирование расходов. Есть понимание, какие будут доходы», — добавил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля