Последние новости

Реклама

Енота-нелегала с сотнями килограммов продуктов не пустили в КрымЗа минувшую неделю в Крым из Украины не пропустили сотни килограммов запрещённых продуктов и енота-нелегала. Об этом сообщает пресс-служба отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Пограничники пресекли 153 попытки ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 276,3 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории сопредельного государства. Также, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено: 54,8 кг сала, 72,3 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 82 кг мяса птицы, 26,2 кг свинины, 1 кг говядины, 4 кг рыбы и рыбопродуктов, 7,9 кг молока и молочных продуктов, 28,1 кг мёда, 420 яиц. Также, в Крым пытались ввезти 16 собак, 7 кошек, 1 енота, 1 улитку без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих отсутствие у животных опасных инфекционных заболеваний», — сообщили в пресс-службе

В пресс-службе отметили, что на основании норм и требований потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля