Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Республики Крым утвердил сегодня перечень пород собак, требующих особых условий содержания. Согласно проекту постановления, собаки перечисленных пород не должны создавать шум с 23.00 до 7.00, сообщает издание «Крыминформ».

Документ предусматривает, что владельцы собак обязаны «не допускать шума со стороны собак, препятствующего полноценному отдыху граждан, в промежуток времени с 23.00 до 7.00».

Данный пункт вызвал недоумение у некоторых присутствующих на заседании. «У меня собака, которая также входит в список этих пород – сказала вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк. – Я не знаю, как ей запретить лаять с 23.00 до 7.00».

Глава республики Сергей Аксёнов отреагировал на это, поручив внести корректировки в данное постановление. «Глупые пункты, коллеги, – сказал он. – Кто за это будет отвечать? Где патруль? Давайте примем с учетом корректировок».

Перечень пород собак, требующих особых условий содержания, содержит 34 названия, между них – бультерьер, доберман, кавказская и немецкая овчарки, ротвейлер и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля