Последние новости

Реклама

Турбины всё-таки не Siemens?

На электростанциях в Крыму устанавливаются турбины российского производства из российских компонентов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о поставке турбин якобы производства компании Siemens для электростанций на территории Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

Как мы сообщали ранее в Симферополе и Севастополе в рамках федеральной целевой программы развития Крыма ведётся возведение тепловых электростанций по 470 МВт. Первая очередь электростанций — два блока мощностью по 235 МВт каждый — должна быть введена в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года, вторая очередь — в марте 2018 года.

Журналисты рассказали Пескову, что по новой информации, полученной агентством Рейтер от источников в Siemens, руководство немецкой компании делает все возможное для того, чтобы не допустить установку турбин своего производства на строящихся энергообъектах в Крыму .

На вопрос, известно что-либо в правительстве России об этом, Песков ответил: «Я оставляю без комментариев данный вопрос, хотя добавлю, что в Крыму и вправду устанавливаются турбины российского производства, собранные из российских компонентов».

Siemens также пытается воспрепятствовать тому, чтобы компания «Интеравтоматика» занималась установкой и обслуживанием турбин. Как сообщает Крымская служба новостей, ссылаясь на источники, руководство Siemens приняло правовые меры для того, чтобы не допустить поставки необходимых для установки оборудования компонентов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля