Последние новости

Реклама

На стройке нового аэровоказального комплекса побывал министр транспорта РФ

Строящееся новый аэровокзальный комплекс «Симферополь» станет визитной карточкой Крыма, подобно Ласточкиному гнезду. Об этом рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе визита на новый аэровокзальный комплекс «Симферополь», передаёт корреспондент КИА, пишет издание «Крымская газета».

- Качество нового аэровокзального комплекса «Симферополь» существенно превосходит нынешний терминал. На самом деле, те решения, какие осуществлялись оператором аэропорта и Республикой по внешнему обновлению существующего терминала после 2014 года, делались на скорую руку. Тем не менее сам терминал получился неплохой для потока в 5 млн человек. На сегодняшний день туристическая динамика в Крым возрастает год от года, и, несмотря на определенные коррекции, качество нового комплекса будет совершенно новым — это организация пространства, единый терминал, обслуживание с современным и международными стандартами, телетрапы и современные зоны с техническими зонами. Хочу отметить, что этот аэропорт будет ближе к взлётно-посадочной полосе, что отразиться на экономике и перевозках, — рассказал Соколов.

Министр транспорта РФ подчеркунл, что строящееся терминал станет визитной карточкой Крыма, как и Ласточкино гнездо.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что сейчас планируется дирекция аэропорта, а сама площадь будет отдана под бизнес.

- Главная задача — сосредоточиться на подтяжке сетей, какие были за правительством Крыма. Конечно были отставания в связи с некачественным выполнением работ из-за чего были кадровые перестановки. Мы надеемся, что аэропорт будет доведён до конца в соответствии с графиками, — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля