Последние новости

Реклама

Новый аэропорт «Симферополь» станет визитной карточкой Крыма, — СоколовСтроящийся новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь» станет такой же визитной карточкой Крыма, как Ласточкино гнездо. Об этом министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил в понедельник в ходе визита на возведение нового аэровокзального комплекса аэропорта, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Качество нового аэровокзального комплекса «Симферополь» существенно превосходит нынешний терминал. На самом деле те решения, какие осуществлялись оператором аэропорта и Республикой по внешнему обновлению существующего терминала после 2014 года делались на скорую руку. Тем не менее, сам терминал получился неплохой для потока в 5 млн человек. На сегодняшний день туристическая динамика в Крым возрастает год от года и, несмотря на определенные коррекции, качество нового комплекса будет совершенно новым — это организация пространства, единый терминал, обслуживание с современным и международными стандартами, телетрапы и современные зоны с техническими зонами. Хочу отметить, что данный аэропорт будет ближе к взлётно-посадочной полосе, что отразиться на экономике и перевозках», — рассказали Соколов.

Министр транспорта РФ подчеркунл, что строящееся терминал станет визитной карточкой Крыма, как и Ласточкино гнездо.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что планируется, что в новом аэровокзальном комплексе разместят дирекцию аэропорта, также часть площадей будет отдана под бизнес.

«Главная задача — сосредоточиться на подтяжке сетей. Конечно были отставания в связи с некачественным выполнением работ из-за чего были кадровые перестановки. Мы надеемся, что аэропорт будет доведён до конца в соответствии с графиками», — сказал Аксёнов.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля