Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство транспорта Российской Федерации выступило с предложением ввести налоговые льготы в виде нулевого НДС на прямые авиаперевозки в Крым из регионов страны. Об этом сегодня сообщил глава министерства Максим Соколов во время посещения стройки нового терминального комплекса аэропорта Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы уже внесли предложение в правительство Российской Федерации, чтобы сохранить или даже снизить на региональные прямые авиаперевозки, вне московского авиационного узла, налоговые льготы в виде нулевого НДС», – цитирует министра Интерфакс.

По его словам, это позволит гражданам России летать на полуостров по относительно дешевым билетам. Соколов отметил, что в Крым в пиковый промежуток времени заявлены рейсы из более чем 60 городов страны.

Министр транспорта сегодня осмотрел внутренние помещения строящегося аэровокзала Симферополя и те части комплекса, в которых уже начата чистовая отделка.

В пресс-службе аэропорта рассказали, что в июне был полностью завершен монтаж металлоконструкций нового аэропортового комплекса. Всего их смонтировано более 5,7 тыс тонн и возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров. Благодаря им формируется неповторимый силуэт здания, который архитекторы назвали «крымская волна».

В настоящее время на всех этажах здания продолжаются работы по «черновой» отделке и работы по устройству кровли здания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля