Последние новости

Реклама

Аншлаг на «ракушке» Никитского ботанического сада

Единственный в Крыму благотворительный концерт народного артиста СССР Василия Ланового и заслуженного артиста АР Крым Константина Фролова прошёл с аншлагом в Никитском ботаническом саду, передаёт «Крымская правда».

Зрители встали и начали аплодировать, едва завидев своего кумира, когда он только подходил к знаменитой сцене – ракушке.

В названии программы «Союз волшебных звуков, чувств и дум» — одна из строк бессмертного произведения Александра Пушкина «Евгений Онегин». «Во время таких встреч артистов со зрителями, — поделилась ведущая концерта актриса Вера Петровская, — и чувства, и мысли, и слова, и музыка – всё представляет ценность необыкновенную и радость огромную. А глаза зрителей, их сердца и аплодисменты – это лишь дополнительное подтверждение тому, как мы богаты, как счастливы, владея русской культурой и историей. Не у каждого народа есть такое. А, значит, особенно важно не забывать, не пробегать мимо, не пренебрегать страницами истории нашего высочайшего искусства. Всё это – наше духовное богатство, дающее силы и способность понимать, любить, преодолевать любые препятствия».

Завершился вечер романсом «Белой акации гроздья душистые», что прозвучало как нельзя более гармонично.

И, разумеется, на «ура!» было принято уже ставшее крылатым выражение поэта и артиста Константина Фролова:

«Остановите Землю! Я сойду

В Никитском ботаническом саду!».

«Событие и впрямь неординарное, — говорит научный сотрудник Института почвоведения и агрохимии СО РАН г. Новосибирска Вадим Двуреченский. – Только ради этого мне с семьёй стоило приехать в Крым из Сибири. Посещение Никитского ботанического сада значилось в нашей отпускной программе под номером один. Тем не менее, попав на концерт легенды российского кино Василия Ланового, мы были просто счастливы. Полученные впечатления можно охарактеризовать одним словом – восхищение! И, разумеется, такие подарки судьбы бывают, пожалуй, раз в жизни. Сильнейшим было впечатление и от выступления Константина Фролова. Невероятной красоты и силы люди».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля