Последние новости

Реклама

Во вторник Госдума рассмотрит вопрос списания долгов крымчан перед украинскими банками, — АксёновВ течение последних двух месяцев власти Республики Крым совместно с Общественной палатой Крыма активно работают над проблемой, связанной с арестами имущества физических и юридических лиц по кредитам, выданным украинскими банками в промежуток времени до 16 марта 2014 года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Ещё в конце 2015 года был принят законопроект, который определял, что за прошедший промежуток времени никаких процентов не должно быть начислено. Тем не менее вопрос с арестом имущества так и оставался открытым», — написал Аксёнов.

В связи с этим, отметил глава Республики, Общественная палата Крыма собрала все материалы, какие касались этой проблемы, и на основе, среди них, этих предоставленных данных Аксёнов лично обратился к Президенту Российской Федерации В.В. Путину с просьбой ускорить прохождение этого законопроекта.

«Владимир Владимирович, как всегда, в интересах крымчан поддержал эту инициативу, и по его прямому поручению Правительство Российской Федерации направило этот документ в Государственную Думу. Таким образом, уже завтра изменения в закон об урегулировании задолженности крымчан перед украинскими банками будет рассмотрен в первом чтении», — написал Аксёнов.

Поправки, какие, будут приняты Государственной Думой, сообщил глава Крыма, предусматривают наделение Государственного Совета РК полномочиями по списанию долга с граждан. Благодаря этому станет возможным принять решение о полном прощении кредитов до 5 млн рублей, взятых в украинских банках юридическими и физическими лицами.

«То есть все исполнительные производства в отношении крымских заемщиков, чьи кредиты не превышают этой суммы, будут прекращены, а все аресты должны быть сняты в течение 90 дней после принятия соответствующего федерального закона. При этом весь процесс будет осуществляться Фондом защиты вкладчиков через Федеральную службу судебных приставов без участия граждан. Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина и Правительство Российской Федерации за поддержку, которую мы получаем. Также, спасибо Государственной Думе и всем законодательным органам власти, какие моментально реагируют на вопросы, касающиеся решения крымских проблем!», — написал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля