Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд признал строения, возведенные в районе бухты Казачья по адресу ул.Людмилы Бобковой, 1/22, самовольными и подлежащими сносу, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как установлено судом, участок, на котором расположены строения, не является собственностью ответчика: решения о передаче земли в собственность, аренду или пользование не принималось ни Севастопольским горсоветом, ни администрацией города. Ответчику в 2012 году было дано согласие на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка. Тем не менее отвод участка оформлен не был.

Оформить землю в собственность ответчик пытался в 2015-2016 гг., то есть уже после возведения на участке двухэтажного дома с пристройкой, трехэтажного дома с подвалом и навесом, бани и капитального забора. Заявителю было отказано в утверждении схемы расположения земельного участка.

Вступившим в силу определением Севастопольского городского суда собственник должен освободить самовольно занятый земельный участок в трехмесячный срок, произведя снос расположенных на нем строений. После истечения данного срока право сноса со взысканием расходов с ответчика получит правительство Севастополя, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля