Последние новости

Реклама

Участники Общероссийского народного фронта подвели итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», кроме того, совместно с экспертами проинспектировали состояние дорог Нахимовского района Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

С февраля 2017 года ОНФ реализует этот федеральный проект, направленный на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах, улучшение качества дорог и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. В рамках проекта была создана интерактивная «Карта убитых дорог», где севастопольцы отмечали участки, требующие по их мнению ремонта в первоочередном порядке. Это дублер по проспекту Генерала Острякова, улицы Корчагина, Юмашева, Вакуленчука, Модлинская, Хрусталева, Рыбацкий причал и проспект Победы.

По этим дорогам специалисты ОНФ сделали запрос в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя. Согласно ответу уже в 2017-2018 годах за счёт бюджетных городских средств сделают капитальный ремонт улиц Рыбацкий причал, дороги-дублера на пр.Генерала Острякова, улицы Корчагина и Юмашева. Ямочный ремонт проведут на проспекте Победы и улицах Щелкунова и Маячной (дорога-дублер от пр. Октябрьской Революции до ул.Борисова).

Вопрос о строительстве дороги с улицы Античный проспект до улицы Корчагина будет рассмотрен только после утверждения генеральной документации улично-дорожной сети и выделения финансирования.

Дороги на ул.Хрусталева и пр.Генерала Острякова не входят в компетенцию департамента и будут отремонтированы по программе «Реформирования ЖКХ на 2017-2020 годы».

Помимо этого, специалисты ОНФ совместно с экспертами проинспектировали состояние дорожного на улицах Героев Севастополя, Горпищенко, Багрия и проспекте Победы.

По словам руководителя РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максима Мишина для проверки Нахимовский район был выбран неслучайно — дороги здесь делались самыми первыми в городе.

«Уже на стадии строительства дорог были нарушены технологии. На самом деле 70% дорожных знаков для водителей не видно. Много претензий к состоянию самих знаков. Есть знаки, какие просто отсутствуют в Правилах дорожного движения РФ», — отмечает М.Мишин.

По словам общественника, все выявленные при инспектировании недочеты, будут изложены на бумаге и, предоставлены Департаменту транспорта и ГИБДД для их устранения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля