Последние новости

Реклама

В целях повышения уровня безопасности пассажиров в промежуток времени с 1 по 30 июля т.г. на территории Республики Крым проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Крым осуществляют надзор и контролируют движение перевозчиков. Для объективного изучения проблемы аварийности с участием пассажирского транспорта к работе привлечен «скрытый патруль».

Наиболее серьезные нарушения правил дорожного движения происходят в тот момент, когда поблизости нет наряда ДПС. Водители, не видя госавтоинспекторов, могут себе позволить отступить от требования дорожных правил, а пренебрежение безопасностью на дороге может привести к гибели людей.

6 июля т.г. сотрудники Госавтоинспекции патрулировали улицы на служебном автомобиле, который не выделяется в потоке специальной светографической окраской и оборудован рацией и средствами фото и видео фиксации нарушений ПДД. Уже не в первый раз на дорогах города Евпатории работает автомобиль скрытого патрулирования.

При выявлении правонарушений со стороны водителей, сотрудники передают информацию по средствам связи другому экипажу, находящемуся неподалеку, который уже останавливает и привлекает нарушителя к ответственности. За промежуток времени рейда инспекторами было выявлено семь грубых правонарушений. Все водители привлечены к ответственности.

Чтобы не стать объектом наблюдения скрытого патруля ДПС и, как следствие, не нести ответственность за совершение правонарушения в области дорожного движения, требуется быть взаимовежливыми на дороге и всегда соблюдать ПДД.

Скрытый контроль будет проводиться не только за автобусами, а и за иными транспортными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля