Последние новости

Реклама

ОНФ в Крыму активизирует работу с «молодежкой»

Общероссийский народный фронт усилит работу с молодежью, открыв новое направление. В Крыму ОНФ планирует привлечь молодых людей к активной реализации проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и работе Центра мониторинга благоустройства городской среды, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов объясняет усиление работы с молодежью тем, что за последний год в движение пришли много молодых людей и им требуется дать свои молодёжные площадки и возможности «показать себя». Нужно, по его словам, привлекать и новую молодежь.

«Ей нужна возможность для самореализации, она желает, чтобы её услышали, и мы будем думать, каких коммуникаций для этого не хватает», — отметил Анисимов.

Предполагается, что внутри каждого проекта ОНФ появится свой молодёжный координатор, который будет привлекать новых молодых людей и обеспечивать взаимодействие между теми, кто уже участвует в проектной деятельности, разъяснять, как работает то или иное направление. ОНФ также намерен запустить серию конкурсов для молодежи. Новое направление деятельности движения, вероятнее всего, получит название «Молодежка ОНФ».

В Крыму за счёт целенаправленного привлечения молодежи планируется усилить в первую очередь «активную» работу движения: рейды по несанкционированным свалкам, экомероприятия, фиксацию «убитых» дорог и акции по благоустройству городских и парковых зон. Это связанно с качественным переходом в деятельности проектов с вовлечения граждан на решение проблем.

«В этот день на интерактивные карты ОНФ в Крыму внесено более 100 свалок и 700 убитых дорог. Большинство из этих объектов взяты в работу региональными и местными властями, уже сейчас идут процессы ликвидации свалок и ремонта дорог. Главная задача – контролировать результат и оперативно указывать на возникающие недочеты, чтобы заново не начинать переписку и решать задачу «с нуля». За счёт активной деятельности с вовлечением молодежи планируется посетить все данные места, оценить качество проводимых работ и с участием граждан активно инициировать решения проблем с мест», — отмечают в региональном отделении ОНФ.

Второе ключевое направление будущей «молодежки» ОНФ в Крыму – реализация патриотических проектов. Основные из них – реализация проекта «Имя героя – школе» по увековечиванию знаменитых крымчан и мониторинг ситуации с мемориалами «Вечный огонь» и патриотические квесты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля