Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре планируется увеличение штата государственных земельных инспекторов Крыма в два раза

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Крыма планируется увеличение штата государственных земельных инспекторов РК в два раза. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе отметили, что в комитете работают 20 госземинспекторов. Всего до конца года предполагается довести их количество до 43.

Поэтому глава ведомства провел собеседование с 5 претендентами на вакантные должности в Госземнадзоре.

«Все соискатели имеют профильное образование и опыт работы. Должность госземинспектора наиболее ответственна. Одна из основных его обязанностей — проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства. Главная цель его деятельности — сохранение земель как природного ресурса, являющегося собственностью нашей страны. Каждый претендент должен это понимать. Наказание в виде существенных штрафов не цель, а способ убеждения нарушителей в необходимости осуществлять свою деятельность, связанную с землепользованием, исключительно на законных основаниях», — отметил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля