Последние новости

Реклама

Спасатели оказали помощь женщине на горе Белая Скала в Белогорском районе8 июля, в 13.5 в службу спасения поступила информация о том, что в Белогорском районе на горе Белая Скала туристке необходима медицинская помощь. Нужно помощь спасателей в эвакуации пострадавшей из горно-лесной местности, сообщает пресс-служба МЧС Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии к месту, спасатели обнаружили пострадавшую в сознании, однако передвигаться она самостоятельно не могла. Женщине,1972 г.р стало плохо при подъеме на высоту в результате резкого ухудшения здоровья.

С помощью альпинистского снаряжения спасатели подняли женщину на высоту около 30 метров вверх, на вершину скалы. Ей была оказана первая помощь, после чего пострадавшая была передана сотрудникам скорой помощи.

«Перед выходом в горы требуется быть уверенным в собственных силах. Жара, крутые подъемы, большие расстояния, какие преодолевают туристы- все это требует выносливости и хорошей физической подготовки, — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Тем не менее, крымские спасатели всегда готовы оперативно оказать помощь пострадавшим».

МЧС Республики Крым напоминает о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горно-лесной зоне перед выходом на маршрут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля