Последние новости

Реклама

На экскурсию к спасателям и зимой и летом

   В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также в рамках Года гражданской обороны для ребят, находящихся на школьных площадках в летний промежуток времени  крымские спасатели регулярно проводят экскурсии в пожарные части городов и районов полуострова.

  Так, в гости к огнеборцам 1-ой пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы заглянули учащиеся частного учебно-воспитательного комплекса «Гимназия-школа-сад «Консоль» г. Симферополь, чтобы познакомиться с героической профессией и узнать подробности системы гражданской обороны.

   Познавательная встреча началась с небольшой лекции, где специалисты чрезвычайного ведомства своим интереснейшим рассказом сразу захватили внимание ребят. Они рассказали им об истории создания гражданской обороны и противопожарной службы в России, о непростой работе пожарных, какие, рискуя своей жизнью, спасают других людей.

  Ребятам устроили увлекательную экскурсию по пожарно-спасательному автомобилю, рассказали все технические возможности и уникальное оснащение, которое используется в ликвидации любого рода чрезвычайного происшествия. Дети внимательно разглядывали специализированное оборудование, и много интересовались о предназначении того или иного инструмента.

   Больше всего мальчишек и девчонок удивила возможность попробовать примерить настоящую боевую одежду спасателей МЧС России и ощутить себя настоящими огнеборцами, какие готовы на любые подвиги. Помимо этого, каждый смог пострелять из пожарного рукава струёй воды и попробовать потушить условный пожар.

  «На протяжении регулярной профилактической работы с подрастающим поколением нельзя не отметить расширение молодежной аудитории и роста интереса к профессии пожарный-спасатель, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Это очень важная и ответственная работа, ведь помимо развлечений, специалисты рассказывают детям о правилах поведения при пожаре, на воде и в горнолесной зоне — основу той бесценной информации, которая сможет помочь детям в различных чрезвычайных ситуациях».

  Экскурсия, без сомнения, понравилась всем школьникам. Довольны были и мальчики, и девочки. В завершение экскурсии школьники сделали групповое фото на память. Всего в мероприятии приняло участие 20 детей частного учебно-воспитательного комплекса »Гимназия-школа-сад «Консоль».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля