Последние новости

Реклама

В Античном театре Херсонеса выступили Василий Лановой и Константин Фролов
В Античном театре музея-заповедника Херсонес Таврический прошло единственная в Крыму творческая встреча Народного артиста СССР Василия Ланового и Заслуженного артиста Крыма Константина Фролова со зрителями, в ходе которой они представили музыкально-поэтическую программу «Союз волшебных звуков, чувств и дум…»

Сложно описывать словами и фотографиями то, что надо видеть и слышать, сообщает издание «Новоросс. info».

Василий Лановой - величайший советский и российский актер и артист, лауреат многочисленных премий, один из руководителей всероссийской акции "Бессмертный полк". Он состоит из острых углов, однако моментально меняется, отражая малейшие эмоциональные оттенки того текста, которым живет в данный момент. Он убийственно серьезен и искрометно весел, он играет лицом, телом, голосом, глазами.

Наташа Ростова собирается на свой первый бал - и словно возникают за спиной этого высокого седого мужчины образы танцующих пар, атласных платьев, мундиров. Он переключается на истории из своей жизни, в лицах изображая родственников и поклонников таланта, своих учителей и друзей. И звенит в лучах херсонесского заката поэзия Александра Сергеевича...

На сцене Василия Семеновича сменяет его друг и соратник, заслуженный артист Крыма Константин Фролов. Чередуя песни и стихи, он срывает бурю оваций - ведь читает собственные тексты, получившие широкую известность в Интернете. О русском солдате, что такое быть русским, о Крымской весне...

Спасибо деду за Победу!
Он пол-Европы причесал
И на Рейхстаге написал:
"Уймись! Не то опять приеду!"

Эстафету военной поэзии подхватывает Василий Лановой. Он декламирует с непередаваемой искренностью, от которой слезы наворачиваются на глаза. А на песню из культового фильма "Офицеры", отметившего, кстати, свое 46-летие, "От героев былых времен..." зрители встают, многие подпевают.

Завершается встреча романсом "Белой акации гроздья душистые", исполненным дуэтом Константина Фролова и Василия Ланового.

Букеты, автографы, краткое интервью...

У встречи приятное послевкусие, неописуемая энергетика.

А ещё Василию Лановому благоволит сама природа Севастополя - ему аккомпанируют птицы и подыгрывает местный херсонесский кот.

Наталья Голован

фото автора



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля