Последние новости

Реклама

В МЧС Крыма прошли обучение почти 4 тысячи неработающих граждан

В МЧС Республики Крым уже обучили 3892 неработающих граждан, что составило 108%, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам первого полугодия 2017 года, в ГБОДПО «Учебно-методический центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым» было обучено 2116 слушателей, что составляет 87 % выполнения утвержденного Плана комплектования по подготовке слушателей в области ГО и ЧС. Обучение проходило по 8 дополнительным профессиональным образовательным программам повышения квалификации и 5 программам профессионального обучения.

В области обеспечения пожарной безопасности по государственному заданию по программе профессиональной подготовки по профессии «Пожарный» в объёме 484 часов прошли обучение 32 человека: 12 сотрудников ГКУ Республики Крым «Пожарная охрана Республики Крым» и 20 работников ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Ещё 9 работников ГУП РК «Черноморнефтегаз» прошли обучение в объёме 113 часов с целью повышения профессиональной квалификации по программе «Первоначальная подготовка спасателей».

Также в Учебно-методическом центре был оборудован учебный кабинет с двумя автоматизированными рабочими местами оператора Системы-112 для проведения практических занятий с операторами Центров обработки вызовов, диспетчеров ЕДДС и ДДС служб на территории Республики Крым, какие будут интегрированы с Системой-112.

Кроме этого, за отчетный промежуток времени, в целях совершенствования методики, повышения эффективности, качества проведения учебных занятий, повышения профессионального уровня педагогического состава Центра проводилась методическая работа, в рамках которой проведено 15 открытых занятий, 3 показательных и 31 выездное занятие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля