Последние новости

Реклама

Севастополь. Строительная компания «Интерстрой» построит в текущем году в Севастополе несколько объектов. Об этом Крыминформу заявил исполнительный директор строительной компании «Интерстрой» Олег Леухин, сообщает издание «Крыминформ».

«До конца года построим ещё три многоквартирных жилых дома в Севастополе, на улицах Колобова и Шевченко. Также, между нашей компанией и правительством Севастополя подписан меморандум относительно строительства в течение нескольких лет целого жилого микрорайона в районе ул. Токарева, в который войдут также начальная школа и детский сад, – сказал Леухин. – Объект комплексной застройки на Токарева превратит старую промзону в молодой, современный цветущий микрорайон».

При этом он отметил, что «возведение микрорайона – это один из основных амбициозных проектов, какие будет реализовывать компания». «В настоящее время разрабатываем проект планировки территории, чтобы утвердить градостроительные показатели», – объяснил Леухин.

Он также напомнил, что «Интерстрой» на месте планируемого ранее жилого дома начинает проектировать возведение музыкальной школы с большим концертным залом после подписания меморандума с правительством Севастополя в рамках Ялтинского экономического форума.

Леухин подчеркнул, что компания «Интерстрой» реализует свои проекты не только в Севастополе, тем не менее и в Алуште, Ялте, Евпатории, Феодосии и столице Крыма.

24 апреля гендиректор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов заявил, что территория Севастополя в районе ул. Токарева, 1, на площади 12,5 га будет комплексно застраиваться на средства компании и дольщиков. По его словам, такой механизм привлечения средств позволит комплексно застроить территорию на протяжении семи-восьми лет, сдавая ежегодно по 10-12 тысяч квадратных метров жилья. Ориентировочная стоимость проекта – 4 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля