Последние новости

Реклама

В ялтинском Госкомрегистре создан сектор государственного земельного надзора

В ялтинском управлении Комитета по Государственной регистрации и кадастру создан сектор государственного земельного надзора, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подобного отдела нет ни в одном другом территориальном подразделении комитета.

По словам главы комитета Александра Спиридонова, в секторе будут работать 3 специалиста. При этом остаются ещё 4 из центрального аппарата комитета, обслуживающих эту территорию.

«Решение обоснованное, потому, что Ялта — регион повышенного внимания. За 2017 год отделом Госземнадзора центрального аппарата проведено 87 внеплановых выездных проверок на территории Ялты. Выявлено 63 нарушения, 10 из которых уже устранены. Вынесено постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности на общую сумму 690 тысяч рублей», — отметил Спиридонов.

СПРАВКА. В 2017 году в комитет поступило 378 обращений от физических, юридических лиц, органов местного самоуправления, прокуратуры, МВД и других ведомств по вопросу возможных нарушений требований земельного законодательства при использовании земельных участков, расположенных на территории Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля