Последние новости

Реклама

Электроподстанция «Дарсан» в Ялте защищена от возможных пожаровДля тушения пожара на высоковольтной подстанции «Дарсан» Ялтинского РЭС имеются все необходимые средства. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подстанция расположена на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, поэтому с целью недопущения возгорания, кроме того, перехода огня на лесной массив здесь проводится полный комплекс противопожарных мероприятий.

На время повышенной пожароопасности в регионе усиливаются меры противопожарной безопасности, а именно: вводится запрет на сжигание мусора и сухой травы, обеспечивается круглосуточное дежурство автомобилей с достаточным запасом воды для тушения пожаров, создаются противопожарные преграды на объектах, граничащих с лесными массивами, проводится инвентаризация пожарных гидрантов на территории муниципального образования городской округ Ялта и т. д.

«Также, на каждом крупном предприятии создаются добровольные пожарные дружины, какие в случае возникновения пожара, будут оказывать помощь сотрудникам МЧС в его локализации и тушении», — сказал начальник управления гражданкой обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Андрей Немцов.

Как сказал мастер службы высоковольтной подстанции «Дарсан» Ялтинского РЭС Кирилл Фильцев, такие дружины созданы и в Ялтинском РЭС. А в случае возникновения пожара, для его локализации на подстанции имеется весь спектр первичных средств пожаротушения: огнетушитель, ящики с песком, бочки с водой, пожарные ведра и пр.

«А для того, чтобы огонь не возник, за санитарным состоянием подстанции тщательно следят: вовремя скашивают сухую траву, убирают весь мусор. Более того, вокруг подстанции специально оборудована широкая асфальтированная дорога, которая предотвращает переход низового огня на лесной массив. И, конечно же, на территории подстанции есть надежная система громоотводов и грозозащиты. Поэтому вероятность возникновения пожара на нашей подстанции — минимальная», — сказал Фильцев.

Подводя итоги выезда, начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации Ялты Андрей Немцов отметил, что в Ялтинском регионе уделяется огромное внимание мерам противопожарной безопасности.

«С этой целью в этом году закуплены ранцевые огнетушители, мотопомпы, пожарные рукава, а в перспективе планируется приобретение квадрокоптера, который будет использоваться для патрулирования лесных массивов и выявления возгорания на ранних стадиях», — сказал Немцов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля