Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские парламентарии согласовали назначение на должность первого заместителя главы администрации города Елены Сотниковой. Соответствующее решение принято в этот день на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Перед этим парламентарии одобрили перемещение Владимира Блажнова в кресло обычного заместителя главы администрации с поста первого зама.

Представляя нового руководителя, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач отметил, что «вопрос предварительно утверждён». Он добавил, что Елену Сотникову ялтинцы хорошо знают. «Надеемся на ваш самоотверженный труд», – обратился он к новому первому замглавы администрации.

Елена Сотникова вкратце сказала свою биографию. Она напомнила, что проработала в органах юстиции с 2000 по 2014 год, а затем занимала должность советника председателя Госсовета Крыма. «Стаж моей работы на госслужбе составляет 12 лет, а сейчас я решила посвятить себя муниципальной службе», – добавила она.

По информации Крыминформа, кандидатура Сотниковой в дальнейшем может быть предложена главой Республики Крым на должность главы администрации Ялты.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов предложил действующему главе администрации Ялты Андрею Ростенко уволиться по собственному желанию. При этом он уверил, что ялтинский сити-менеджер после своей отставки останется работать в Крыму. «Андрей Олегович где-то будет у нас работать. Мы ему по складу характера найдём место», – сказал Аксёнов.

Елена Сотникова родилась 26 декабря 1964 года в Ялте. С мая 2010 года по август 2013 года работала начальником главного управления юстиции министерства юстиции Украины в Крыму. В марте-мае 2014 года занимала пост министра юстиции Крыма. В мае-ноябре 2014 года была заместителем начальника главного управления министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю. С 2014 года – советник председателя Государственного совета Крыма. Член всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2014 года. С ноября 2016 года – секретарь ялтинского отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля