Последние новости

Реклама

Башкортостан — настоящий партнёр и друг Крыма, — АксёновБашкортостан является настоящим партнёром, настоящим другом Республики Крым, а кураторство главы Башкортостана за Белогорским районом помогает решить на месте очень многие социальные вопросы. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сказал главе Республики Башкортостан Рустэму Хамитову, который прибыл на полуостров с рабочим визитом, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аксёнов поприветствовал Хамитова на крымской земле.

«Спасибо большое, что нашли время для визита! Желал поблагодарить вас за тёплый приём в Башкортостане, когда мы с вами встречались в последний раз. Благодаря конструктивной работе и взаимодействию мы подписали соглашение, которое определяет порядок общения и выстраивания отношений в научно-технической, рекреационной сфере. Мы выстроили тёплые командные отношения, наши министры познакомились и плотно общаются. Ваши коллеги оказали нам большое методическое содействие, мы посмотрели лучшие практики. Есть чему поучиться. Когда мы находимся в плотном контакте, когда наши друзья и партнёры делятся с нами, это всегда способствует улучшению нашей совместной работы», – сказал Аксёнов.

При этом Аксёнов поблагодарил за помощь и содействие в развитии Белогорского района: «Ремонтируются детские сады, школы. Уверен, что крымчане с теплотой оценят всё то, что сделано вами и вашей командой».

В свою очередь Хамитов поблагодарил главу республики за приём.

«Наши отношения идут по нарастающей, и ваш визит был значимым и очень важным для нас. Завтра в Белогорском районе мы проведём значимое событие – фестиваль, мы привезли с собой очень большой коллектив артистов, работников культуры. Я по-человечески рад тому, что у нас установились дружеские отношения. На этом фоне мы можем сделать столько, что хватит ещё на долгие-долгие годы. Мы будем стараться и далее помогать Белогорскому району. Завтра посмотрим, какие объекты были отремонтированы, модернизированы, что необходимо делать в этом году, что делать в следующем», – сказал Хамитов.

В рамках визита делегации Республики Башкортостан в Крым в Белогорске пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Присягая России: Башкортостан и Крым в панораме веков», кроме того, произойдёт фестиваль и концерт мастеров искусств Республики Башкортостан и Белогорского района Крыма.

Ранее сообщалось, на протяжении трёх лет Белогорский район Крыма находится под надёжной опекой Республики Башкортостан, а жители района благодарны главе РБ Рустэму Хамитову за данную поддержку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля