Последние новости

Реклама

Пожилая симферопольчанка за деньги регистрировала у себя среднеазиатов

Троих граждан одной из Среднеазиатских республик в своем доме за денежное вознаграждение прописала 68-летняя жительница. Но при этом фактически жилую площадь для проживания им не предоставляла. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сигнал о нелегальных жителях поступил в полицию, была проведена проверка и выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет данных иностранных граждан местной жительницей. Своими действиями женщина лишила отдел по вопросам миграции и органы, отслеживающие исполнение законодательных актов на осуществление контроля за передвижением иностранных граждан по территории страны. Подозреваемая призналась в совершении данного преступления.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля