Последние новости

Реклама

В дружбе между субъектами Российской Федерации заключается сила России – Сергей Аксёнов

В рамках рабочего визита делегации Республики Башкортостан в Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписали меморандум о сотрудничестве.

В ходе встречи с делегацией Республики Башкортостан в расширенном составе Сергей Аксёнов поблагодарил гостей за визит и выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества двух субъектов.

Сергей Аксёнов также сообщил, что республике будет направлен детский санаторий «Юбилейный» в Евпатории. «Крым принял решение передать Башкортостану детский санаторий «Юбилейный». Думаю, что это станет точкой роста и этот санаторий станет одним из лучших детских санаториев не только в Крыму, но в Российской Федерации. У коллег большой опыт. Рабочие группы уже работают на месте. Администрация Евпатории будет оказывать содействие. Наши органы власти также в полном контакте работают», – сказал Глава Крыма.

Рустэм Хамитов поблагодарил Главу республики, и пообещал, что данный санаторий станет одним из лучших. Также Глава Башкортостана добавил, что между республиками требуется наладить производственные отношения в сельском хозяйстве, туризме. «С 2014 года Республика Башкортостан взяла шефство над Белогорским районом Крыма. Инвестиции были направлены на восстановление хозяйства, ремонтировались детские сады, школы, дороги, системы отопления. В общем на данные цели было направлено более 400 млн рублей, и это была наша дружеская шефская поддержка. Дальше мы поддерживаем культурные связи, участвуем в разного рода мероприятиях. И наши коллективы в Крыму часто выступают, крымские коллективы и артисты приезжают к нам. Мы получаем детский санаторий в Евпатории и будем проводить модернизацию этого лечебного учреждения, чтобы детишки из Крыма, Башкортостана, да и из всей России приезжали, отдыхали, оздоравливались. Это только первый шаг, и мы будем помогать Крыму в формировании современной санаторно-курортной базы. Так что работы очень много, надеюсь, что наша дружба будет идти только по нарастающей», – подчеркнул Рустэм Хамитов.

В рамках визита делегации Республики Башкортостан в Крым в Белогорске пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Присягая России: Башкортостан и Крым в панораме веков», а также произойдёт фестиваль и концерт мастеров искусств Республики Башкортостан и Белогорского района Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля