Последние новости

Реклама

Феодосия. Специалисты Роспотребнадзора наложили крупный штраф на оператора питания, обслуживающего феодосийские медучреждения, за некачественную работу, кроме того, обнаружили, что данный предприниматель числится в реестре недобросовестных поставщиков. Об этом в рамках аппаратного совещания рассказал руководитель феодосийского подразделения Роспотребнадзора Василий Мизин, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам проведенной проверки поставщик питания, обслуживающий феодосийские медучреждения, оштрафован на серьёзную сумму. Надеюсь, что он скорректирует свою работу, либо Горздрав обещал с ним расторгнуть контракт. И ещё одна деталь: данный оператор внесен в реестр недобросовестных предпринимателей. Каким-то чудесным образом на уровне республики он выиграл тендер, хотя информация по нему находится в открытом доступе», – сказал Мизин.

Как подчеркнула глава Феодосийского муниципалитета Светлана Гевчук, проверка состоялась в связи с многочисленными жалобами на качество питания со стороны пациентов и персонала медицинских учреждений города.

«К нам было большое число обращений не только от пациентов, но и со стороны врачей. В этот день, до новой тендерной процедуры, требуется обеспечить наши больницы качественным питанием. Операторы питания должны чувствовать жесткий контроль. И если такой контроль будет, то можно навести порядок и до того, как появится новый оператор», – сказала она.

Также, Гевчук обратилась к представителю Роспотребнадзора с просьбой подготовить все необходимые заключения, чтобы власти города направили их в профильное министерство для внесения данного предпринимателя в список недобросовестных на территории Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля