Последние новости

Реклама

Юный пешеход должен знать про безопасный переход!

Под таким девизом в детском саду № 107 сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели интерактивное занятие по изучению Правил дорожного движения для воспитанников старших групп. Обучающее мероприятие проходило в два этапа: сначала дошколята осваивали теоретические навыки в беседе с инспектором ГИБДД и смотрели тематические мультфильмы по ПДД в учебном классе, а затем получали практические навыки безопасного поведения на игровой площадке. В уроке безопасности приняли участие около 50 будущих первоклассников, а зрителями игры на улице стали воспитанники младших групп.

Во время занятия автоинспекторы сообщили маленьким пешеходам, как требуется безопасно переходить дорогу: только на пешеходном переходе, на разрешающий сигнал светофора, обязательно убедившись поворотом головы налево - направо, что весь транспорт остановился и водители видят пешехода. Особое внимание малышей обратили на необходимость переходить дорогу в сопровождении взрослого, держа его за руку. Полицейские напомнили детям, что дорога – это не место для баловства, требуется быть предельно внимательным и дисциплинированным.

Для эффективного закрепления полученных навыков, ребята учились правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на игровой площадке, изучали дорожные знаки и сигналы светофора.

Увлекательное мероприятие закончилось вручением подарков от автоинспекторов – дошколята получили обучающий набор дорожных знаков, тематические книги-раскраски и световозращающие элементы.

Руководитель дошкольного образовательного учреждения и воспитатели поблагодарили инспекторов ГИБДД за проведенное полезное мероприятие и выразили готовность в дальнейшем сотрудничестве.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

07.07.2017-Юный пешеход должен знать про безопасный переход.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля