Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Госсовета Крыма считают «хорошим выбором» новых членов правительства Крыма. Об этом сегодня журналистам сказал спикер регионального парламента Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«То, что сегодня мы предложили тех людей, которых предложили, у нас во фракции единое мнение, что это хорошее предложение. Мы им говорим, активно поработайте на Крым три-четыре года, это требуется нашей республике. В Крыму не то время, чтобы просто отсиживаться. В Крыму много программ реализуется, поэтому дремать не удастся, и они готовы», – резюмировал он.

Спикер высказал мнение, что три года работы в крымском правительстве – это хороший показатель для чиновника. «Если чиновник три года отработал, я считаю, что надо радоваться, это хорошая дистанция во времени, если короче, то здесь есть вопросы, зачем он сюда приезжал на этот короткий промежуток времени, и если написал заявление и ушёл, то это вопросы к ним», – отметил спикер.

Он подчеркнул, что в случае необходимости в Крыму смогут найти резервного кандидата на любую чиновничью должность. «Для нас это не первое кадровое изменение, мы к ним готовы, кадровая скамейка у нас есть. Мы сейчас работаем по партийной линии, у нас есть проект «Кадровый резерв», поэтому на каждого чиновника будет уже формироваться резервный кандидат», – прокомментировал рокировки спикер.

Государственный совет Крыма сегодня назначил на пост вице-премьера республики Владимира Серова, он сменил на этом посту уволенного сегодня же Бориса Зимина. Ранее Серов занимал пост главы администрации Судака. Также, парламент Крыма согласовал назначение министром курортов и туризма Вадима Волченко вместо ушедшего в отставку Сергея Стрельбицкого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля