Последние новости

Реклама

Команда управленцев в Крыму сформирована. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, комментируя кадровые изменения в правительстве республики, за которые сегодня подавляющим большинством проголосовали депутаты на внеочередной сессии крымского парламента первого созыва.

По его убеждению, кадровый вопрос непростой для Крыма. «Это связано с особенностями переходного периода, вхождением республики в правовое поле Российской Федерации. Все эти процессы вызывают определенные сложности у чиновников и многие принимают для себя решение уйти с занимаемых должностей», – отметил В. Константинов.

По его словам, для республики это не первые кадровые изменения: «Мы к ним готовы. Кадровая скамейка у нас есть. На каждого работающего чиновника есть резервные кандидаты. Такой подход позволяет легче решать вопросы подбора профессионалов на должности в структуре власти Крыма».

По словам главы Госсовета РК, парламентская фракция «Единой России», которая представлена большинством голосов от общего числа депутатов в крымском парламенте, единогласно считает новоназначенных представителей исполнительной власти достойными кандидатами.

«Республике нужны активные, деятельные специалисты для реализации целого комплекса масштабных проектов и программ, которые на сегодняшний день развернуты в Крыму», – акцентировал В. Константинов.

Как отметил глава высшего законодательного органа государственной власти республики, комментируя смену руководителя Министерства курортов и туризма РК в разгар курортного сезона, – это связано с личным заявлением Сергея Стрельбицкого: «Было написано заявление, мы реагируем».

Команда, считает В. Константинов, сформирована, «если что-то и произойдет в кадровом вопросе, – это не повлияет на общую деятельность министерств и реализацию намеченных проектов».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля