Последние новости

Реклама

В Феодосии проживает порядка 7 тыс. детей-инвалидов, — зампредседателя городского совета

На сегодняшний день в городе Феодосия проживает порядка 7 тыс. детей-инвалидов. Об этом на заседании регионального штаба ОНФ заявил заместитель председателя Феодосийского городского совета Николай Волков, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это 8% от общего числа жителей города. То есть это в 2 раза выше, чем в среднем по России», — добавил Волков.

Замглавы Феодосийского городского совета добавил, что очень важно задуматься о том, чтобы в следующем году были заложены средства на медицинских специалистов и модернизацию объектов здравоохранения.


«У нас произошли сокращения таких ставок как психологи, массажисты-реабилитологи. К огромному сожалению, наши дети-инвалиды сталкиваются с проблемами ежедневно: лифтов в поликлинике нет, нормальных подъездов также не наблюдается. Самое главное, что не хватает специалистов. Главный вопрос заключается в выделяемых средствах», — добавил Волков.

Как ранее сообщало КИА, из-за непростой ситуации с помещениями для медучреждений, в Феодосии планируют построить современный медицинский центр. Стоимость объекта оценивается властями в 10 миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля