Последние новости

Реклама

Жители, как правило, благожелательно относятся к периодическим ротациям в правительствах своих регионов, — эксперт

Периодическое обновление своей команды, переход управленцев с муниципального уровня власти на региональный и обратно используют не только новые главы регионов, но и некоторые губернаторы-«старожилы». Об этом журналисту сообщил ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это стиль работы, например, главы Белгородской области Евгения Савченко. Жители, как правило, благожелательно относятся к периодическим ротациям в правительствах своих регионов, если только это не напоминает перманентную кадровую чехарду. Хотя новые лица или старые – на самом деле не так важно. У жителей любого региона есть запрос, в первую очередь, на эффективных руководителей, какие способны выстраивать диалог с гражданами», — сказал Нейжмаков.

По его словам, самое популярное время для перестановок в региональных правительствах – осень–начало зимы.

«Оставим за скобками случаи, когда такие кадровые ротации происходят в течение нескольких месяцев после назначения нового врио губернатора или вызваны коррупционными скандалами. Тем не менее, примеров летнего обновления в руководстве регионов, где у руля остается прежний губернатор, не так уж мало», — сказал аналитик.

Он напомнил, что, например, едва ли не синхронно с отставками и назначениями в Крыму схожий процесс проходит в Ульяновской области. Там об изменениях было объявлено 3 июля 2017 года.

«Также в Новгородской области серия отставок и назначений проходила в августе. В 2015 году в правительстве Ивановской области перестановки проходили в июле (затронув департаменты ЖКХ, строительства, энергетики, комитет лесного хозяйства)», — сказал Нейжмаков.

Ранее сообщалось, на сессии Государственного Совета Республики Крым был принят ряд важных кадровых решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля