Последние новости

Реклама

Крымские причалы для круиза оказались негодными

Причалы в портах Крыма и Севастополя находятся в упадке. К такому выводу пришел гендиректор компании «Черноморские круизы» (оператор лайнера «Князь Владимир») Евгений БЕРКОВ, пишет издание «Аргументы недели».

Как передаёт «Новый День», учредитель «Черноморских круизов»«Росморпорт» вынужден вкладывать собственные средства и восстанавливать причалы Ялты и Севастополя.

По словам БЕРКОВА, кроме возрождения пассажиросудоходства приходится на самом деле с нуля восстанавливать и береговую инфраструктуру. Круиз лайнера, стартовавший 11 июня, проходит по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

Что касается других причалов Крыма, которых нет в маршруте, то все зависит от интереса и возможностей порта принять и обслужить судно. Известно, что турки проявляют активный интерес и уже ведут переговоры по заходу лайнера в турецкие порты.

Про окупаемость маршрута Евгений БЕРКОВ сообщил, что компания надеется вернуть затраты на Черноморском направлении не позднее пяти лет и рассчитаться с «Росморпортом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля